首頁 學院概況 歷任領導

歷任領導

職務 姓名任期
院長
  • 吳敏生 2000.12.21-2002.11.05
  • 關志成 2002.11.05-2010.01.27
  • 陳吉寧 2010.01.27-2011.07.19
  • 康飛宇 2011.07.19-
副院長
  • 林功實 2000.12.21-2003.03.20
  • 梁永明 2000.12.21-2004.04.26
  • 林孝康 2002.11.05-2010.07.22
  • 馬輝 2003.03.20-2014.01.20
  • 劉文煌 2004.03.04-2010.07.22 (2006.11-2010.7兼任深圳研究生院黨委書記)
  • 胡洪營 2010.07.23-2015.01.08
  • 蔣宇揚 2010.07.23-2014.01.20
  • 夏廣志 2014.01.20-
  • 馬嵐 2014.01.20-
  • 王曉浩 2014.10.27-
  • 張林 2014.11.26-
常務副院長
  • 康飛宇 2010.01.27-2011.07.18
黨委書記
  • 趙慶剛 2010.07.02- (2010.07.23-兼任深圳研究生院副院長)2016.07.12
黨委書記、副院長
  • 武曉峰 2016.07.13-
黨委副書記
  • 楊瑞東 2006.11.14-
  • 關添 2017.08.23-
院長助理
  • 李曉燕 2006.08.31-2012.12.27
湖南体彩幸运赛车app